Завершилась модульная программа обучения "Развитие профессиональных компетенций участников проектной деятельности"

Обучение проводилось для сотрудников Дирекции по Инвестициям компании «Северсталь».
Не смотря на действующие в 2020 году ограничительные меры пандемии коронавируса, обучение стартовало в июне прошлого года в онлайн формате.

Модульная программа включала в себя 4 взаимосвязанных курса:
1. Оценка эффективности инвестиционных проектов. Финансовая грамотность (70 слушателей);
2. Технология строительного производства (30 слушателей);
3. Основы сметного дела и ценообразования в строительстве (70 слушателей);
4. Взаимодействие с государственными структурами в части реализации инвестиционных проектов. Государственный строительный надзор (70 слушателей);

За первых 3-и модуля обучение прошли 170 сотрудников Дирекции по Инвестициям, а к 4-му модулю дополнительно присоединилось еще 70. Таким образом, общая численность слушателей программы составила — 240 человек.

Главной целью при разработке финального модуля являлось формирование и развитие у слушателей курса компетенций по подготовке и выстраиванию взаимодействия с государственными структурами, а именно, Госстройнадзором и Ростехнадзором, в ходе осуществления государственного строительного надзора за реализацией инвестиционных проектов.

Команда экспертов нашего Центра совместно с экспертом - экс-руководителем Госстройнадзора по городу Череповцу Зиминой Евгенией Поликарповной и представителями Заказчика разработали и провели программу 4-го модуля, учитывающую запрос и специфику промышленного предприятия.

Практические навыки, полученные во время обучения на этом модуле, сотрудникам удалось отработать при решении кейсовых заданий. К примеру, была рассмотрена процедура осуществления итоговой проверки объекта капитального строительства, разобраны ключевые нарушения, выявляемые в ходе надзора за строительством объектов капитального строительства.

Особый интерес слушатели проявили к возможности получить практическую информацию и задать вопросы на волнующие темы компетентному в этой области эксперту.
Мы благодарим за тесное сотрудничество в создании и успешном проведении данного модуля эксперта в своем деле — Зимину Евгению Поликарповну.

Команда Центра развития бережливых технологий и весь состав привлечённых для данной программы экспертов готовы к новым востребованным вызовам со стороны Заказчиков.

Добро пожаловать, мы будем рады сотрудничеству!