Команда преподавателей ЧГУ провела обучение для преподавателей и магистрантов Передовой инженерной школы РХТУ им. Менделеева

Команда преподавателей Череповецкого государственного университета во главе с первым проректором, Александром Стрижовым провела обучение по программе повышения квалификации для преподавателей и магистрантов Передовой инженерной школы РХТУ им. Менделеева.

Основой программы повышения квалификации «Руководитель проектного обучения» стал трехлетний опыт ЧГУ. Вовлечение 100% обучающихся в проектную деятельность (около семи тысяч студентов) стало возможным благодаря умению коллег создавать мотивирующие студентов ценности. Это и стало точкой опоры данной программы.

За четыре насыщенных дня менделеевцы научились планировать проекты, оценивать их эффективность и просчитывать риски. Узнали, что такое треугольник ограничений проекта, рассмотрели модель функционирования команд Дрекслера-Сиббета и технологию фасилитации. Максимум лайфхаков из жизни и наглядных графиков, минимум теоретических интро. Полученные знания позволят преподавателям и студентам ПИШ ХИМ эффективно решать поставленные задачи, являясь частью команды, а так же выстраивать кооперацию с индустриальными партнерами через постановку проектных задач и сопровождение команд.

Обучение вели профессионалы планирования проектов ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»:
  • Александр Николаевич Стрижов - первый проректор,
  • Юлия Викторовна Табунова - руководитель Центра организации проектного обучения,
  • Екатерина Олеговна Тарасова - программный директор «Точки кипения»,
  • Вера Васильевна Варзунова - преподаватель Центра развития бережливых технологий.

ИСТОЧНИК
Сайт РХТУ им. Менделеева