Команды ООО «Норд Стил» прошли обучение по управлению эффективностью производственным потоком

Обучение на программе "Основы бережливого производства" было построено по принципу получения новых знаний через практику.

Начиная с первого дня, участники команд познакомились с основными видами потерь, и, выехав на производственную площадку приема и сортировки металлолома, провели экспресс диагностику процессов по чек-листу. Им удалось не только выявить потери, но и предложить идеи по их устранению, опираясь на свой опыт и багаж полученных знаний.

Второй день обучения проходил в формате бизнес-игры на Фабрике процессов Центра развития бережливых технологий. В ходе игры участники команд объединились для выполнения производственного задания. Они столкнулись с типичными проблемными ситуациями производственного процесса, решение которых привычным для них способом не давало нужного результата.

Применение новых знаний из области Лин-подхода, которые сотрудники узнали на теоретическом блоке, позволило им повысить эффективность процесса и достичь запланированных показателей.