290 слушателей из восьми регионов России дистанционно прошли обучение

Непростая эпидемиологическая обстановка стала базовым условием для дистанционного формата обучения по проекту «Новые возможности для каждого», реализуемого Министерством науки и высшего образования РФ впервые с 2018 года .

Центр, как структурное подразделение Череповецкого государственного университета, второй год подряд участвовал в проекте и предложил слушателям 2 программы - «Проектное управление: Основы успеха» и «Основы бережливого управления».
Данное обучение нацелено на создание условий для непрерывного обновления слушателям своих профессиональных знаний, приобретение новых профессиональных навыков и компетенций.

Форма проведения в онлайн открыла возможность пройти курс обучения жителям различных регионов РФ. А именно:
  • Вологодская обл. (г. Череповец, г. Вологда, г. Бабаево, г. Сокол, Шекснинский р-н, Кадуйский р-н, Бабаевский р-н, Верховажский р-н, Вытегорский р-н, Никольский р-н);
  • Кемеровская обл. (г. Новокузнецк);
  • Костромская обл. (г. Кострома);
  • Республика Татарстан (г. Казань);
  • Тульская обл. (г. Донской);
  • Тюменская обл. (г. Тюмень, Заводоуковский район);
  • Ханты-Мансийский автономный округ (г. Нижневартовск);
  • Ярославская обл. (г. Рыбинск).

Общее количество слушателей, прошедших обучение в рамках проекта, составило 290 человек из них: по бережливому управлению - 165 человек и по проектному управлению -125 человек. Период проведения обучения - декабрь 2020 года.

Реализация проекта «Новые возможности для каждого» создает условия для жителей страны развивать свои профессиональные знания, приобретать новые навыки и компетенции, необходимые для реализации их инициатив и различных проектов. Участвуя в данном проекте, эксперты Центра рады делиться не только своими знаниями, но и практическим опытом в области проектного управления и внедрения инструментов бережливого производства.