Стартовал второй поток проектов по изменению внутренних процессов университета

В рамках реализации второго потока стратегической инициативы «Бережливый университет» прошла стартовая встреча для участников проектов, направленных на изменение процессов университета.

В качестве направлений для проектной работы были определены процессы контроля и управления текущей успеваемости студентов, списания материальных запасов и оказания платных образовательных услуг по программам ДПО.

Во втором потоке принимают участие 15 человек, из них: 5 научно-педагогических сотрудников, 2 специалиста дирекций и 8 специалистов административно-управленческого аппарата.

Стратегическая инициатива «Бережливый университет» - это долгосрочный проект ЧГУ, который инициирован для внедрения изменений в процессы ВУЗа изнутри. Таким образом, он дает возможность сотрудникам самостоятельно предлагать идеи по улучшению процессов, в которых они работают.

В реализации стратегической инициативы «Бережливый университет» методологическую, образовательную и организационную поддержку оказывают сотрудники Центра развития бережливых технологий ЧГУ.