Команды третьего потока проектов по изменению внутренних процессов университета приступили к работе

15 марта в Череповецком государственном университете стартовал третий поток проектов по улучшению, направленных на оптимизацию внутренних процессов и решение проблем с применением методики бережливого производства.

Для реализации проектов были сформированы три команды из сотрудников 10 структурных подразделений университета, которые являются участниками данных процессов и знают все болевые точки изнутри.

Эти команды совместно с сотрудниками ЦРБТ в течении месяца будут анализировать текущее состояние процесса формирования учебного расписания, процесса организации предоставления жилых помещений в общежитиях университета и процесса организации оказания платных образовательных услуг по программам ДПО.

В улучшении данных процессов заинтересованы не только руководители, отвечающие за их эффективность, сотрудники, выполняющие поручения в рамках своих трудовых функций, но и студенты университета.

На стартовой встрече были обозначены основные цели и задачи, график работы над проектами. Ректор Екатерина Викторовна Целикова обозначила значимость таких проектов для развития университета, что несомненно явилось для команд мотивационным аспектом для их дальнейшей работы. А положительный опыт участников проектных команд первых двух потоков рассеял сомнения в собственных силах, что положительно сказалось на продуктивности работы команд в рамках первого проектного дня.