30 марта 2021 года прошел круглый стол с Бизнесом

На встрече обсудили точки возможных взаимодействий Череповецкого государственного университета и Академии БСС и вышли на 6 направлений:

1. Создание современного образовательного контента на основе практического бизнес-опыта (Lean, Agile, инновации, digital и т.п.). В том числе развитие существующих программ обучения, например, Школа БСС.
2. Поиск, изучение и адаптация новых знаний в разрезе управленческих трендов.
3. Стажировки бизнес-тренеров на проектах развития в компаниях Севергрупп.
4. Стажировки/практики студентов на реальных проектах развития в компаниях Севергрупп. Проведение индустриального семестра в Севергрупп (в качестве эксперимента под конкретный проект).
5. Совместное проведение кейс-чемпионатов/хакатонов под конкретные задачи бизнеса.
6. Участие экспертов Академии в комиссиях по защите выпускных квалификационных работ студентов ЧГУ.

В настоящее время ЦРБТ уже вовлечены в развитие одного из направлений.
С 1-го апреля 2021 года стартует обновленная версия Школы БСС для сотрудников Северстали. Пилотная школа будет проведена в новом онлайн-формате для специалистов Ижорского трубного завода, расположенного на территории промзоны «Ижорский завод» Колпинского района Санкт-Петербурга и листопрокатного цеха №3 компании Северсталь.