Прошла стартовая встреча стратегической инициативы ЧГУ "Бережливый университет"

Центр развития бережливых технологий как руководитель нового проекта "Бережливый университет" провёл стартовую встречу о внедрении методологии бережливого производства в родном Череповецком Государственном Университете.

В рамках проекта, планируется чтобы участники команд (сотрудники разных отделов университета) изучили методологию и инструменты бережливого производства, применили их в изменении внутренних процессов вуза.

До конца 2022 года для изменений выбраны 3 процесса, которые связаны со студентами:
  • назначение стипендии,
  • ликвидация задолженности,
  • движение контингента.

Таким образом, участники команд университета зная болевые точки конкретного процесса определят что мешает эффективной работе, что необходимо улучшить или дополнить.

3 команды университета начали свою работу над тем, чтобы к декабрю этого года в вузе изменить 3 процесса в сторону большей эффективности.