Эксперты Центра развития бережливых технологий провели курс повышения квалификации для педагогов школ №14, №17, №26 города Череповец.

В декабре 2020 г. эксперты Центра провели курс повышения квалификации по программе «Проектное управление. Методы и инструменты командообразования в учебных проектах» для педагогов школ №14, №17, №26 города Череповец в рамках проекта «Инженер 2.0: реализация модели сетевого взаимодействия в системе школа-ВУЗ-предприятие в условиях цифровой экономики» реализуемого на базе МАОУ «СОШ №17».

Ключевой запрос слушателей курса был в понимании целостной системы проектного управления, изучении современных методов и инструментов, в подборе и адаптации этих инструментов для проектов, реализуемых в школьной среде, а так же в рассмотрении аспектов командообразования в рамках учебных проектов.

Обучение было реализовано в дистанционном формате, в вечернее время, для того чтобы педагоги после уроков могли удобно посвятить свое время развитию.

Программа содержала курс лекций, кейсовых заданий, и специально разработанного для слушателей данного курса мини-квеста, который они прошли успешно, одержав победу, выполняя задания быстро и четко, как слаженная команда.

Прекрасным дополнением по курсу стали консультации экспертов Центра по проектам, которые выполняются учащимися под руководством педагогов в рамках учебных проектов, и по организационным проектам, реализуемым в школах.

По завершении курса слушатели успешно прошли итоговое тестирование на проверку полученных знаний и получили удостоверения о повышении квалификации.

Мы желаем всем педагогам школ №14, №17, №26 успехов в реализации новых проектов и их профессиональной деятельности.
Мы благодарим Абрамову Ирину Алексеевну заместителя директора МАОУ «СОШ №17» за совместную организацию и адаптацию программы обучения.

С уважением,
эксперты Центра развития бережливых технологий