Завершились два модуля обучения - «Технология строительного производства» и «Оценка сметной стоимости работ инвестиционных проектов»

Обучение по 2-му и 3-му модулям проходило в период с сентября по декабрь 2020 г., общая численность слушателей составила — 90 человек.

Команда экспертов: Центра развития бережливых технологий, Кафедры строительных материалов и технологий, Кафедры теплоэнергетики и теплотехники ФГБОУ ВО «Череповецкого государственного университета», а так же внешних экспертов, совместно с представителями Заказчика, разработали и подготовили программы курсов максимально учитывающие запросы Заказчика и специфику промышленного строительства в металлургии.

Главная цель, которую команда экспертов поставила для себя при разработке программ — сформировать у слушателей курса системное представление о ключевых технологиях строительного производства, особенностях сметного дела и ценообразования в строительстве.

Обучение проводилось в смешанном формате: небольшая часть занятий была проведена офлайн, а основная часть, в связи с введением ограничительных мер из-за короновируса, реализовывалась в онлайн формате по удобному для Заказчика графику.

Программы курсов состояли из лекций, групповых кейсовых заданий, тестов по технологии строительного производства и оценке сметной стоимости работ. Материал курса, а так же кейсовые задания разрабатывались с учётом специфики проектной деятельности Заказчика, принятыми типовыми техническими и нормативными решениями в компании.

Кейсовые задания являлись главным инструментом для проработки практических навыков планирования работ в инвестиционных проектах, учёта рабочего времени, транспортной логистики, расчёта строительного материала, определения стоимости проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, учета в стоимости работ усложняющих коэффициентов и условий договора и т.д.

Возможность получить компетентную информацию от экспертов и задать вопросы на волнующие темы вызвало у слушателей большой интерес.

По окончании занятий, обучающиеся успешно сдали итоговое выходное тестирование и получили удостоверения о повышении квалификации по каждому модулю.

За этот период, команда экспертов ЦРБТ повысила свои навыки организации и проведения комплексных программ с привлечением экспертов, применения интерактивных способов взаимодействия в онлайн формате.

Мы благодарим за совместное создание и успешное проведение программ, наших экспертов — Каптюшину Аллу Германовну, Залипаеву Ольгу Анатольевну, Поварову Ольгу Александровну, Никонову Елену Леонидовну, Волкову Ольгу Дмитриевну, Смирнову Галину Александровну.